
产品中心
以城市自来水为水源,采用创新开发的全自动控制系统及LCD显示屏,内嵌新型专利技术结构的纯化柱,集成稳定可靠的一级RO1st系统和大容量的DI离子交换纯化单元。
系统产水量:60、120、180、250升/小时,可同时生产DI高纯水(>17.5MΩ.cm)和一级RO纯水,纯水质量完全达到或超过ISO3696(2级水)、GB/T 6682(1级水)、ASTM D1193(Ⅱ型试剂级水)、JIS K0557等规定的水质标准,也满足CP、EP、USP、JP等国药典对纯化水的技术要求。
增压型和零压型2种供水方式,可以为临床检验实验室、临床自动分析仪及相关医疗实验室提供专业的用水方案。
| 名称 | 中型检验分析用医疗纯水系统 |
| 型号 | MFB-60/120/180/250 |
| 产水速度[1] | 60系列:60 L/hour;120系列:120 L/hour;180系列:180 L/hour;250系列:250 L/hour |
| 分配速度[2] | 更大至4.2L/min |
| DI高纯水产水质量[3] | |
| 电阻率(25℃)[4] | >17.5 MΩ.cm |
| 电导率(25℃) | <0.057 μs/cm |
| 微粒[8] | N/A |
| 细菌[9] | N/A |
| RO1ST反渗透纯水产水质量[3] | |
| 无机离子截留率 | 98%-99%(使用新RO膜时) |
| 可溶性有机物截留 | >99%(MW>300 Dalton) |
| 微粒及细菌去除率 | >99% |
| 进水要求 | |
| 水源 | 饮用自来水 |
| 压力 | 2-6 bar |
| 温度 | 5-40 ℃ |
| 电导率 | <2000 μs/cm |
| 总硬度(以CaCO3形式) | <300 ppm |
| TOC | <2000 ppb |
| 游离氯 | <3 ppm |
| PH值 | 4-10 |
| 溶解的CO2 | <40 ppm |
| 电源 | 220V,50/60Hz |
| 功率 | 60系列:240W;120系列:300W;180系列:400W;250系列:600W |
| 设备尺寸(长×宽×高) | 450×521×1016mm |
| 空载重量 | 约57KG |
| 系统配置 |
主机1个 纯化柱1套 |
典型应用:
可与日立、东芝、奥林巴斯、西门子、罗氏、贝克曼、雅培、拜耳、德灵、利霸、迈瑞、科华、雷杜、英诺华、希森美康等品牌全自动生化分析仪、化学发光免疫分析仪配套使用;
湖南实验室设备超低温冰箱,是指能够在极其低的温度范围内进行储存或冷冻,一般低于负80摄氏度。在医学、生物、食品、材料等领域都有广泛应用。 在医学领域中,湖南实验室设备超低温冰箱被广泛用于冷冻保存细胞...
避免暴沸的核心在于对系统真空情况的控制,德国Heidolph致力于为用户提供完整的蒸馏解决方案,旋转蒸发仪搭配真空泵及真空控制系统的组合方案使用户轻松应对个性化、严苛的蒸馏任务,并满足理想的实验效果。常见...
高低温箱适用于电子电器、航天、汽车零件部、通讯光纤、光电、橡塑、五金、化工等行业的产品,在高温、低温、湿度变化的虚拟环境下,检查产品的各项性能指标,进行可靠性环境试验。高低温箱的恒定和温热交变功能都是...
做样品前处理实验的小伙伴想必都有一个共同的痛点:样品量太大,微波消解罐清洗太麻烦,用时太长了!动辄10几个小时的处理时间。为了解决这一痛点,语瓶推荐一款适合各前处理实验室的清洗利器--- Acide 3000系列全自...
恒温恒湿试验箱可用于测试各种环境下设备和材料的耐热性、耐寒性、干燥性和防潮性。然而,当使用恒温恒湿试验箱时,正确的操作有助于实验者获得科学数据。恒温恒湿试验箱操作应遵循的原则:1、首先,在进行环境试验...
本手册适用于 Binder FED 系列烘箱操作。因版本更迭,部分操作模块或有区别,请联系当地供应商,确定后再操作。受编者水平限制,若有误,请联系我们,以便及时更新。? 安装环境要求1. 温湿度:温度 18-35℃,湿度 40...
时间:2022-01-07
时间:2024-07-16
时间:2024-04-27
时间:2023-04-21
时间:2024-02-21
时间:2024-10-09
时间:2024-08-09