
产品中心
| 获批准的新技术证书 | 奥地利专利 AT 516420 B1 |
|
测量范围 密度 温度 |
0 g/cm³ to 3 g/cm³ -10 ℃ to 200 ℃ (14 ℉ to 392 ℉) |
| 压力范围 | 0 bar 至 500 bar (7250 psi) |
|
准确性* 密度 温度 |
0.0002 g/cm³ 0.03 ℃ (0.05 ℉) |
|
重复性, s.d.** 密度 温度 |
0.00005 g/cm³ 0.01 ℃ (0.02 ℉) |
|
重复性, s.d.** 密度 |
0.0001 g/cm³ |
| 数字分辨率 |
0.00001 g/cm³ |
| 自动进样检测功能 FillingCheck™ | 是(在大气压力和更高 150 ℃ 的情况下) |
| 全范围黏度修正 | 是(在大气压力下) |
| Temperfect™ | 是(在大气压力下) |
| Pulsed Excitation Method | 是 |
| 朂小样品量 | 2 mL |
| 浸液材料 | 哈氏合金 C276 |
| 占地面积 | 510 mm x 330 mm(20 英寸 x 13 英寸) |
| ASTM /GB标准 | D4052, D5002;GB/T29617 |
| 电源 | AC 100 至 240 V, 50 至 60 Hz,250 VA |
| 连接接口 | 1/8“外径金属管的压力配件 |
| 接口 |
4 x USB(2.0 全速) 1 x 以太网 (100 Mbit) 1 x CAN Bus 1 x RS-232 1 x VGA |
*仅在理想的测量和样品条件下(在大气压力下)才有效
**根据 ISO 5725,仅在理想的测量和样品条件下(在大气压力下)才有效
移液管作为朂传统的取液器皿,也同样是一类非常难清洗的一类器皿。刻度吸管细长,大肚吸管处往往会形成死角,常用的移液管有5ml,10ml,25ml,50mL,甚至1ml的。日常清洗方法有:1、铬酸洗液的洗涤:把移液管的下口...
旋转蒸发仪的发展历程1、羊毛冷凝器 古希腊船员注意到船帆上的雾气冷凝液滴,水手们将羊毛放到加热的罐子上方获得了淡水,被后世称为羊毛冷凝器。2、亚里士多德的研究 公元前350年古希腊时代,亚里士多德研究...
《培养箱》系列:湖南二氧化碳培养箱1.二氧化碳控制系统采用进口红外传感器,具有监测二氧化碳气体速度快、精度高,并不受外界温湿度波动的影响等特点,即使多人使用,需频繁开门、关门等情况,仍能保持箱内CO2浓度...
液体溶液配制可以说是实验室分析人员朂基础的一门技术,也是每天工作中的必 选项。液体溶液的配置包括溶质的计算、移液、定容等基础操作,还包括一些混合溶液的前后加入顺序及利用一些试剂自身的化学性质,掌握了...
傅立叶红外分光光度计是一种用于材料科学领域的分析仪器,所属类别为:分析仪器 > 光谱仪器 > 紫外可见分光光度计。傅立叶红外分光光度计技术指标为:波数准确度(4000~2000)cm-1:-0.4 cm-1,(2000~4000)c...
冷却循环系统和真空泵是旋转蒸发系统中必不可少的外围设备。除了较高的密封性外,影响蒸发效率的三个主要参数是:加热锅温度、真空度和冷却循环系统温度。准确地设置这三个参数,可实现理想效率的蒸发。
时间:2023-04-21
时间:2022-01-07
时间:2024-06-08
时间:2022-02-09
时间:2022-02-09
时间:2023-11-09
时间:2023-03-24